2023年春アニメ
夏アニメはコチラ
↓↓↓↓
2023年夏アニメ曜日別一覧
放送局は、基本的に地上波・BSのTV放送最速日を記載しています。
放送局 | 放送日時 | 放送開始日 | |
---|---|---|---|
彼女が公爵邸に行った理由 | TOKYO MX | 月曜 22:00 | 4/10(月) |
くまクマ熊ベアーぱーんち! | TOKYO MX | 月曜 22:30 | 4/3(月) |
ゴールデンカムイ4期 | TOKYO MX/BS11 | 月曜 23:00 | 4/3(月) |
デッドマウント・デスプレイ | TOKYO MX | 月曜 24:00 | 4/10(月) |
君は放課後インソムニア | テレビ東京系 | 月曜 24:00 | 4/10(月) |
アリス・ギア・アイギス Expansion | TOKYO MX | 月曜 25:05 | 4/3(月) |
絆のアリル | テレビ東京系 | 月曜 25:30 | 4/3(月) |
異世界はスマートフォンとともに。2 | テレビ東京 | 月曜 26:00 | 4/3(月) |
ARMORED SAURUS | TOKYO MX | 火曜 19:00 | 4/18(火) |
スキップとローファー | TOKYO MX | 火曜 23:00 | 4/4(火) |
東京ミュウミュウ にゅ〜 | テレビ東京系 | 火曜 24:00 | 4/4(火) |
久保さんは僕を許さない | TOKYO MX | 火曜 24:30 | 4/4(火) |
THE MARGINAL SERVICE | 日本テレビ | 火曜 25:29 | 4/11(火) |
魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編 | TOKYO MX | 水曜 22:00 | 4/12(水) |
【推しの子】 | TOKYO MX | 水曜 23:00 | 4/12(水) |
贄姫と獣の王 | TOKYO MX/BS11 | 水曜 24:00 | 4/19(水) |
アイドルマスター シンデレラガールズ U149 | テレビ東京 | 水曜 24:00 | 4/5(水) |
この素晴らしい世界に爆焔を! | TOKYO MX | 水曜 25:00 | 4/5(水) |
神無き世界のカミサマ活動 | TOKYO MX | 水曜 25:30 | 4/5(水) |
魔法使いの嫁2 | TOKYO MX | 木曜 22:00 | 4/6(木) |
Dr.STONE NEW WORLD | TOKYO MX | 木曜 22:30 | 4/6(木) |
私の百合はお仕事です! | TOKYO MX | 木曜 23:30 | 4/6(木) |
Opus.COLORs | TOKYO MX/BS11 | 木曜 24:00 | 4/6(木) |
異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する | TOKYO MX/BS11 | 木曜 24:30 | 4/6(木) |
王様ランキング 勇気の宝箱 | フジテレビ | 木曜 24:55 | 4/13(木) |
勇者が死んだ! | TOKYO MX/BS11 | 木曜 25:00 | 4/6(木) |
ポケットモンスター 新シリーズ | テレビ東京系 | 金曜 18:55 | 4/14(金) |
カワイスギクライシス | TOKYO MX | 金曜 22:30 | 4/7(金) |
マッシュル-MASHLE- | TOKYO MX | 金曜 24:00 | 4/7(金) |
終末のワルキューレU | TOKYO MX | 金曜 24:30 | 4/14(金) |
トニカクカワイイ2 | TOKYO MX | 金曜 25:05 | 4/7(金) |
女神のカフェテラス | MBS/TBS系列 | 金曜 25:25 | 4/7(金) |
六道の悪女たち | TOKYO MX | 金曜 25:35 | 4/7(金) |
魔法少女マジカルデストロイヤーズ | MBS/TBS系列 | 金曜 25:55 | 4/7(金) |
江戸前エルフ | MBS/TBS | 金曜 26:25 | 4/7(金) |
ちびゴジラの逆襲 | テレビ東京 | 土曜 7:00 | 4/1(土) |
MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜 | 日本テレビ系 | 土曜 17:30 | 4/1(土) |
天国大魔境 | TOKYO MX | 土曜 22:00 | 4/1(土) |
異世界ワンターンキル姉さん | TOKYO MX | 土曜 22:30 | 4/8(土) |
地獄楽 | テレビ東京 | 土曜 23:00 | 4/1(土) |
TIGER & BUNNY 2 | NHK総合 | 土曜 24:00 | 4/1(土) |
山田くんとLv999の恋をする | TOKYO MX | 土曜 24:30 | 4/1(土) |
EDENS ZERO 2期 | 日本テレビ系 | 土曜 24:55 | 4/1(土) |
僕の心のヤバイやつ | テレビ朝日系 | 土曜 25:30 | 4/1(土) |
おとなりに銀河 | TOKYO MX/BS11 | 土曜 25:30 | 4/8(土) |
異世界召喚は二度目です | ABCテレビ | 土曜 26:00 | 4/8(土) |
遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! | テレビ東京系 | 日曜 7:30 | 4/2(日) |
ひろがるスカイ!プリキュア | ABCテレビ・テレビ朝日系列 | 日曜 8:30 | 2/5(日) |
デュエル・マスターズWIN 決闘学園編 | テレビ東京系 | 日曜 8:30 | 4/2(日) |
逃走中 グレートミッション | フジテレビ | 日曜 9:00 | 4/2(日) |
冒険大陸アニアキングダム | テレビ東京系 | 日曜 9:00 | 4/2(日) |
機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 | MBS/TBS系 | 日曜 17:00 | 4/9(日) |
青のオーケストラ | NHK Eテレ | 日曜 17:00 | 4/9(日) |
事情を知らない転校生がグイグイくる。 | TOKYO MX | 日曜 22:00 | 4/9(日) |
ワールドダイスター | TOKYO MX | 日曜 23:00 | 4/9(日) |
鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 | フジテレビ系 | 日曜 23:15 | 4/9(日) |
マイホームヒーロー | TOKYO MX/BS日テレ | 日曜 23:30 | 4/2(日) |
転生貴族の異世界冒険録 | TOKYO MX/BS11 | 日曜 24:00 | 4/2(日) |
漣蒼士に純潔を捧ぐ | TOKYO MX/BS11 | 日曜 25:00 | 4/2(日) |
※番組編成の都合等により放送日時は変更になる場合があります。
※最速放送日を基準にしています。その他の各局放送日時は公式HPでご確認ください。
U-NEXTの春アニメ 配信時間一覧
画像:U-NEXT公式サイトより
月曜日
12:00 マッシュル-MASHLE-
21:00 アリス・ギア・アイギス Expansion
22:30 くまクマ熊ベアーぱーんち!
24:00 デッドマウント・デスプレイ
24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
24:00 東京ミュウミュウ にゅ〜?
26:00 絆のアリル
火曜日
12:00 山田くんとLv999の恋をする
12:00 江戸前エルフ
12:00 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
12:00 デュエル・マスターズWIN 決闘学園編
19:30 ARMORED SAURUS アーマードサウルス(4/18〜)
23:00 スキップとローファー
24:00 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜
24:00 ひろがるスカイ!プリキュア ?
24:00 逃走中 グレートミッション
水曜日
12:00 青のオーケストラ
22:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(4/19〜)
23:30 ワールドダイスター
23:30 RE:STARS
24:00 魔法少女マジカルデストロイヤーズ
24:00 異世界はスマートフォンとともに。2(レンタル)
24:30 神無き世界のカミサマ活動
26:55 女神のカフェテラス
木曜日
12:00 私の百合はお仕事です!
23:00 【推しの子】
23:00 Dr.STONE 第3期
24:00 Opus.COLORs(レンタル)
26:00 勇者が死んだ!
金曜日
8:00 ちいかわ
12:00 ぐんまちゃん シーズン2
12:00 王様ランキング 勇気の宝箱(レンタル)
19:30 ポケットモンスター(2023)
22:00 異世界ワンターンキル姉さん〜姉同伴の異世界生活はじめました〜
24:00 カワイスギクライシス
25:30 THE MARGINAL SERVICE
25:35 六道の悪女たち(レンタル)
26:00 BIRDIE WING -Golf Girls Story- Season 2
土曜日
7:00 ちびゴジラの逆襲
12:00 トニカクカワイイ シーズン2
24:00 おとなりに銀河
24:00 アイドルマスター シンデレラガールズ U149
24:00 僕の心のヤバイやつ(4/24〜/レンタル)
24:00 君は放課後インソムニア
24:00 贄姫と獣の王(4/24〜)
25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する 〜レベルアップは人生を変えた〜
25:30 EDENS ZERO 第2期
日曜日
9:15 ゴー!ゴー!びーくるずー
9:15 冒険大陸アニアキングダム
12:00 UniteUp!
18:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女
21:00 転生貴族の異世界冒険録 〜自重を知らない神々の使徒〜
21:30 ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP
24:00 マイホームヒーロー(最速)
24:00 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編
25:00 漣蒼士に純潔を捧ぐ【オンエア版】
\無料トライアル実施中!/
DMM TV 配信時間一覧
月曜日
12:00 マッシュル-MASHLE-
21:00 アリス・ギア・アイギス Expansion(先行・最速)
22:00 彼女が公爵邸に行った理由(最速)
22:30 くまクマ熊ベアーぱーんち!
24:00 デッドマウント・デスプレイ
24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
24:00 東京ミュウミュウ にゅ〜?
25:00 君は放課後インソムニア(最速)
26:00 絆のアリル
火曜日
12:00 山田くんとLv999の恋をする
12:00 江戸前エルフ
12:00 トニカクカワイイ シーズン2
12:00 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
23:00 スキップとローファー(最速)
24:00 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜
24:00 ひろがるスカイ!プリキュア
24:00 逃走中 グレートミッション
26:00 THE MARGINAL SERVICE(最速)
水曜日
12:00 青のオーケストラ
22:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(最速)
24:00 異世界はスマートフォンとともに。2(レンタル)
24:30 神無き世界のカミサマ活動
25:00 贄姫と獣の王
木曜日
23:00 【推しの子】
23:00 Dr.STONE 第3期
24:00 私の百合はお仕事です!(最速)
24:00 Opus.COLORs(見放題独占)
26:00 勇者が死んだ!(最速)
金曜日
12:00 王様ランキング 勇気の宝箱(レンタル)
19:30 ポケットモンスター(2023)
22:00 異世界ワンターンキル姉さん〜姉同伴の異世界生活はじめました〜
24:00 カワイスギクライシス(最速)
24:00 おとなりに銀河
25:35 六道の悪女たち(見放題独占)
26:00 BIRDIE WING -Golf Girls Story- Season 2
26:40 魔法少女マジカルデストロイヤーズ(最速)
26:55 女神のカフェテラス
土曜日
7:00 ちびゴジラの逆襲
24:00 アイドルマスター シンデレラガールズ U149
24:00 僕の心のヤバイやつ(レンタル)
25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する 〜レベルアップは人生を変えた〜
25:30 EDENS ZERO 第2期(最速)
日曜日
8:30 ぐんまちゃん シーズン2(最速)
9:15 ゴー!ゴー!びーくるずー
9:15 冒険大陸アニアキングダム
12:00 UniteUp!
18:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女
21:00 転生貴族の異世界冒険録 〜自重を知らない神々の使徒〜
21:30 ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP
22:30 事情を知らない転校生がグイグイくる。
23:30 Re:STARS(最速)
23:30 ワールドダイスター(最速)
24:00 マイホームヒーロー
24:00 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編
25:00 漣蒼士に純潔を捧ぐ【オンエア版】
\DMM TVなら30日間無料!/